Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

В Туле создали животноводческий кластер

54
В Туле создали животноводческий кластер

Животноводческий кластер появился в Туле. Губернатор региона Алексей Дюмин ознакомился с результатами его работы.

Новое производство принадлежит группе компаний «Агроэко».

Кластер состоит из шести ферм для содержания свиней, карантина, станции искусственного осеменения, собственной базы для выращивания растений, завода по производству комбикорма и нового дома, где проживают работники.

В проект в целом было вложено свыше 12 млрд руб. В реализации помогали местные власти, также финансирование оказал Россельхозбанк.

В деятельности кластера задействовано 800 человек, которые обеспечены круглогодичной работой.

Благодаря запуску комплекса сельскохозяйственных предприятий Тульская область стала первой в стране по приросту поголовья свиней.

Председатель правления «Агроэко» Владимир Маслов рассказал, что в субъекте действуют эффективные механизмы для поддержки инвесторов. Это, по его словам, дало возможность за небольшой промежуток времени реализовать масштабный проект по увеличению производства свинины. Так, в 2020 году в субъекте произведут порядка 40 тыс. тонн свинины и свыше 160 тыс. тонн комбикорма, а через два года эти цифры возрастут еще на 30%.

Маслов добавил, что запуск животноводческого кластера завершился открытием завода по производству комбикорма, который уже начал свою работу и теперь полностью закрывает потребность площадок региона в кормах. При реализации проекта применяли последние технические и биоветеринарные разработки. Ежедневно предприятие будет выпускать 400 тонн корма, в том числе для птицы, крупного рогатого скота и рыбы.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0