Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Предприятие «Росатома« приобрело завод «Порше»

33
Предприятие «Росатома« приобрело завод «Порше»

Композитный дивизион UMATEX купил компанию «Порше современные материалы», специализирующуюся на изготовлении технического текстиля для использования в различных промышленных сферах.

Предприятие является российским представительством французской компании Porcher Industries и находится в Калужской области.

Оно обладает новейшим производственным оборудованием, которое позволяет выпускать большой ассортимент тканей разного вида плетения и однонаправленных лент, в основу которого ложатся углеродные и стекловолокна.

Такой текстиль характеризуется легкостью, прочностью и устойчивостью к кислым средам, что делает его востребованным в авиастроении, энергетике, судостроении, строительстве и автомобилестроении. Также его используют при изготовлении спортивного инвентаря.

За счет покупки нового предприятия UMATEX рассчитывает в 1,5 раза нарастить производственные мощности композитного дивизиона при выпуске технических тканей. Кроме этого, компания сможет получить опыт и новые разработки по адаптации и модернизации оборудования и создания новых продуктов. Об этом заявил генеральный директор организации Александр Тюнин.

Напомним, предприятие UMATEX входит в состав Государственной корпорации «Росатом» и является крупнейшим в России производителем углеродного волокна, входит в десятку мировых лидеров в данной сфере.

Все заводы и фабрики дивизиона располагаются в разных регионах России, в том числе в Татарстане, Саратовской области и под Челябинском. Кроме этого, ряд торговых домов UMATEX находится за пределами нашей страны — в Чехии и Китае.

Кроме выпуска углеродного волокна и товаров, изготовленных на его основе, предприятие выполняет научную и исследовательскую деятельность и помогает партнерам в инжиниринговой сфере.

Группа промышленных предприятий «Порше» существует более 100 лет и сейчас является одним из главных лидеров в мире по изготовлению технического текстиля, включая материалы и ленты самого высокого качества для авиации. Заводы компании находятся в европейских странах, Китае, Соединенных Штатах и в Бразилии.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0