Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

ВЭБ.РФ и Mail.Ru Group запустили программу поддержки малого и среднего бизнеса

32
ВЭБ.РФ и Mail.Ru Group запустили программу поддержки малого и среднего бизнеса

Государственная корпорация ВЭБ.РФ и компания Mail.Ru Group запустили программу, направленную на поддержку малого и среднего бизнеса.

В рамках пилота был выбран проект «Развивай.рф — Бизнес онлайн», который реализовывался вместе с Фондом развития Дальнего Востока и Арктики. Это позволит бизнесменам на Дальнем Востоке и в Арктике перевести свою деятельность в онлайн-формат.

Как рассказал председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, корпорация активно задействована в антикризисной программе по поддержке отечественных предпринимателей, в особенности малого и среднего бизнеса (МСП), поскольку они служат драйверами восстановления экономики в городах страны.

Он указал на необходимость создавать условия как для сохранения бизнеса, так и для его развития. Именно поэтому ВЭБ.РФ и Mail.Ru Group расширили стратегическое сотрудничество.

По словам генерального директора Mail.Ru Group Бориса Добродеева, благодаря реализации запущенной программы предприятия МСП смогут получить до 53 тыс. руб. на продвижение в интернете. Также у малого и среднего бизнеса Дальнего Востока и Арктики будет возможность на безвозмездной основе получить сайт и конструктор интернет-магазина, который будет уже подключен к логистическим и платежным системам.

Отметим, что задача проекта «Развивай.рф — Бизнес онлайн» заключается в том, чтобы предприятия малого и среднего бизнеса смогли создать и запустить страницу для своего бизнеса в социальной сети «ВКонтакте», а проект будет помогать им продвигать эту страницу. Представители бизнеса смогут консультировать на любой из стадий перевода в онлайн, при этом все расходы на цифровизацию и продвижение будут компенсированы организаторами проекта, а именно ВЭБ, Фондом развития Дальнего Востока и Mail.Ru Group.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0