Сделано в России

Все регионы
РУС
innovations

Первый беспилотный комбайн испытали в России

95
Первый беспилотный комбайн испытали в России

Состоялось тестирование первого в России беспилотного комбайна. Испытания проходили в четверг в агропромышленном комплексе Бессергеневская под Таганрогом.

Во время испытаний прошел демонстрационный показ работы комбайна-беспилотника, на котором установлена отечественная система автономного управления Cognitive Agro Pilot, благодаря которой техникой управляет робот-помощник, а механизатор может сосредоточиться на мониторинге качества обработки и уборки урожая.

Использование данной системы снизит себестоимость зерна на 3-5% и понизит почти в два раза потери, которые происходят во время сбора.

Cognitive Agro Pilot способна работать даже в плохую погоду и при любом освещении. Ее особенность также заключается в том, что она не использует GPS-навигацию, это дает возможность детектировать внезапно появившиес препятствия, например, людей, животных, металлические предметы и камни. Кроме этого, система работает даже там, где слабый спутниковый сигнал.

В качестве основы нового транспорта использовался комбайн «Торум 750». На испытаниях машина участвовала в реальной уборке зерна.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0