Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новый корпус по производству медицинских систем и оборудования для досмотра строят в Москве

2333

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» –компания «Диагностика-М» – приступил к строительству производственного корпуса по выпуску медицинских систем и оборудования для досмотра. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Его слова передает пресс-служба.

«Предприятие займется выпуском систем досмотра и неразрушающего контроля, медицинских систем, основанных на рентгеновском излучении, а также детекторов следов взрывчатых и радиоактивных веществ. Его площадь превысит 11 тысяч квадратных метров. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2023 – начало 2024 года. Трудоустроиться туда смогут около 160 человек», – рассказал Владимир Ефимов.

Компания - резидент ОЭЗ «Технополис Москва» с 2019 года. За это время она вложила в развитие производства более 228 миллионов рублей – это свыше 57 процентов от всех инвестиций, запланированных до конца 2023 года.

«Сейчас компания арендует почти 900 квадратных метров на площадке столичной особой экономической зоны “Печатники”. Строительство нового завода ведется в “Алабушеве” на участке площадью около одного гектара», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Андрей Карабанов

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0