Сделано в России

Все регионы
РУС
innovations

В РФ создали концепцию регулирования технологий искусственного интеллекта и робототехники

44
В РФ создали концепцию регулирования технологий искусственного интеллекта и робототехники

Министерство экономического развития РФ разработало концепцию по регулированию технологий искусственного интеллекта и робототехники. Соответствующий проект документа ведомство направило в российский кабинет министров.

Концепция содержит главные подходы к изменению системы регулирования в стране для совершенствования технологий искусственного интеллекта и робототехники.

Он включает в себя 5 блоков. В первом содержатся общие положения, в которых прописаны в том числе цели данной концепции, принципы и направления регулирования.

В следующем блоке речь идет об обороте данных, юридической ответственности при использовании искусственного интеллекта и робототехники, а также затрагивается экспорт систем с использованием таких технологий.

Кроме этого, концепция включает в себя оптимизацию регулирования использования искусственного интеллекта и робототехники в различных сферах жизни, например, в медицине, транспорте, промышленности и космосе.

Также она прописывает, какие предпринять шаги в качестве финансовой поддержки отрасли, какими способами претворять концепцию в реальности.

Как подчеркнули в Министерстве, утверждение концепции позволит создать благоприятные правовые услови для развития технологий искусственного интеллекта в стране.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0