Сделано в России

Все регионы
РУС
innovations

Предприятие «Ростеха» представит объектив для камер Sony в октябре

32
Предприятие «Ростеха» представит объектив для камер Sony в октябре

Красногорский завод им. С.А. Зверева в середине осени этого года пустит в продажу в России широкоугольный объектив «Зенитар-12» с байонетом Sony E-mount.

Новая модель объектива предназначена для полнокадровых беззеркальных фотоаппаратов Sony со сменной оптикой. Новинка выполнена в небольшом размере. Как отметили в компании, на сегодняшний день аналогов данному объективу не существует, поскольку оптика ближайших конкурентов устанавливается посредством переходников.

Новая модель имеет фокусное расстояние 35 мм и светосилу f/2,0, при изготовлении использовались отечественные детали. «Зенитар-12» войдет в модельный ряд техники бренда «Зенит» указанного завода.

С помощью новинки можно делать художественные снимки, к примеру, фотографировать пейзаж, архитектуру или компании людей. Еще одна особенность съемки на таком объективе — это возможность делать кадры даже в ограниченном пространстве.

Презентация «Зенитара-12» пройдет во время международной выставки «Фотофорум» в начале октября в Москве. В дельнейшем планируется создание вариантов оптики для других беззеркальных фотоаппаратов.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0