Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

В России выпустили 20 щебнеочистительных комплексов

44
В России выпустили 20 щебнеочистительных комплексов

РЖД получили от калужского завода «Ремпутьмаш» очередной щебнеочистительный комплекс ЩОМ-1400. Новая техника стала двадцатой по счету, которую РЖД заказали у предприятия.

Группа РПМ изготовила для РЖД 20 щебнеочистительных комплексов

Напомним, железнодорожная компания впервые заказала такие комплексы 3 года назад. Всего за это время техника очистила загрязненный балласт общей протяженностью 1,5 тыс. км.

Такое очистительное оборудование применяют во время ремонта путей и их модернизации. За счет очистки увеличивается устойчивость путей, это в свою очередь позитивно сказывается на скорости движения поездов, которые ходят по данному участку железной дороги.

Новый комплекс существенно превосходит по функционалу и мощности своих предшественников.

Как уточнил генеральный директор компании-производителя Сергей Шунин, например, изменения внесли в конструктив, за счет чего возросла скорость проведения операций, при этом узлы и агрегаты стали еще надежными. Он подчеркнул, что успешные доработки используют и для других комплексов.

Новый ЩОМ-1400 оборудовали специальными системами, которые позволяют проводить диагностику. Кроме этого, комплексы имеют видеоконтроль и систему управления рабочими органами. Также они способны в дистанционном режиме регулировать работу желоб и подъемно-рихтующего устройства.

Из-за того, что нередко данное оборудование используют в темное время суток, его оснастили сильным освещением.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0