Сделано в России

Все регионы
РУС
innovations

Россию назвали лучшей в области человеческих компетенций в сфере технологий

25
Россию назвали лучшей в области человеческих компетенций в сфере технологий

Coursera провела исследование, которое показало, что Россия является лидером по компетенциям в сфере технологий и науки о данных.

Также из рейтинга следует, что наша страна входит в десятку лучших в сфере бизнеса, занимая девятую строчку.

Во время исследования компания изучала сведения о 65 млн учащихся на платформе и взяла за основу сведения о результатах их обучения за последний год, а затем оценила уровень квалификации по 60 странам, 10 отраслям и 11 направлениям обучения.

В результате в сфере технологий в тройку лидеров вошли Россия, Белоруссия и Швейцария. Соединенные Штаты в рейтинге оказались на 37-м месте, Германия заняла двенадцатую строчку, а Франция стала восьмой.

В сфере науки о данных следом за РФ идут Швейцария и Бельгия. Первой по компетенциям в области бизнеса стала Швейцария, вторую строчку заняла Австрия, на третьем месте оказалась Дания.

Как отметили в Coursera, первенство России в сфере технических навыков указывает на высокое качество технического образования в московских вузах, институтах Санкт-Петербурга, Томска и Новосибирска.

Одновременно с этим около трети выпускников сейчас испытывают нехватку бизнес-навыков во время учебы, сообщает Coursera, ссылаясь на опрос АНО «Россия — страна возможностей».

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0