Сделано в России

Все регионы
РУС
Культура

Императорский железнодорожный павильон открылся у станции «Площадь трех вокзалов» в Москве

2231

Культурная площадка появилась после капитального ремонта царского павильона, расположенного у станции Площадь трех вокзалов МЦД-2. В павильоне появились детский уголок, яркая фотозона и мини-кафе. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

«Здание Императорского железнодорожного павильона, являющегося памятником архитектуры, было закрыто на капитальный ремонт в сентябре 2022 года в связи с комплексной реконструкцией станции Площадь трех вокзалов для строительства новой линии МЦД-4 и развития МЦД-2. После капремонта царский павильон стал новой культурной площадкой для жителей и гостей Москвы. Теперь здесь проводят увлекательные и познавательные мероприятия для детей. А взрослые могут познакомиться с туристическими маршрутами ОАО "РЖД" и оформить билеты на поезда дальнего следования», - говорится в сообщении.

Посетить обновленное здание могут как экскурсионные группы, так и любой желающий ежедневно с 10:00 до 20:00. Для организованных групп в выходные планируется проводить тематические мастер-классы. Также здесь можно оформить проездные документы или турпакеты на поезда.

В павильоне были полностью заменены все коммуникации, кровля, а также украшен фасад декоративной подсветкой. Железнодорожники восстановили лепнину и другие архитектурные элементы во внутренних помещениях, вернув исторический облик каждому элементу и всему зданию в целом.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0