Сделано в России

Все регионы
РУС
Культура

Здание театра Афанасьева в Новосибирске открылось после реконструкции

2258

Здание Новосибирского драматического театра имени Сергея Афанасьева, более 30 лет не имевшее собственной сцены, открылось после реконструкции. Торжественную церемонию провел худрук учреждения культуры Сергей Афанасьев.

«Это самый главный день моей творческой жизни и в творческой жизни нашего театра. Все эти годы мы верили, надеялись и ждали. Нашлись люди, которые поверили нам. И я сегодня выражаю слова искренней благодарности от имени всего коллектива, поверьте, от своего сердца всем, кто помог нам переехать в это здание», - приводит слова Афанасьева ТАСС.

Замминистра культуры РФ Надежда Преподобная отметила, что теперь театр сможет принимать участие в программе «Большие гастроли» и принимать у себя крупные столичные коллективы.

Запуск новой театральной площадки позволил увеличить число посадочных мест в зале с 100 до 209. Оборудованы зрительское фойе и отдельное кассовое помещение. Для артистов и других работников оборудованы репетиционный зал, гримерные, студия звукозаписи, помещения для хранения декораций, реквизита, костюмов, выделены помещения под костюмерный, пошивочный и столярный цеха.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0