Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Луганске и Северодонецке планируют создать промышленные индустриальные парки

2317

В Луганске и Северодонецке планируют создать промышленные индустриальные парки, которые позволят увеличить среднюю загрузку предприятий на 20% и создать дополнительные рабочие места. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли ЛНР Тимура Саматова.

«Отрабатываем создание индустриального парка "Лугансктепловоз". Очень много предприятий, которые делают колесные пары и все, что касается вагонов. Создание индустриального парка позволит увеличить загрузку предприятий-резидентов до 90%, в среднем предприятия сейчас загружены на 70%. Также это позволит увеличить рабочие места - порядка на 600 человек. Также в северодонецкой агломерации есть наш гигант - северодонецкий "Азот", на его площадке планируем создать северодонецкий индустриальный технопарк "Азот". Выпускает это предприятие аммиачные удобрения, органические спирты и кислоты. Сейчас на финальной стадии подписание с инвестором», - сказал Саматов.

По словам Саматова, в регионе также появится промышленный кластер по лифтовому хозяйству, куда войдут 15 промышленных предприятий.

«Создание кластера позволит обеспечить рабочими местами порядка 2 тыс. человек. На данный момент направлены документы на получение сертификатов по производству лифтов сертификационного органа России. Один лифт мы уже установили в городе Краснодоне. Он эксплуатируется и проходит обкатку», - сообщил министр.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Андрей Карабанов

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0