Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Благодаря «Земскому доктору» в подмосковные сёла привлекли порядка 240 врачей-педиатров

2021

В сёла и деревни Подмосковья по программе «Земский доктор» на работу устроились около 240 врачей-педиатров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Министерства здравоохранения Московской области.

«Программа «Земский доктор» была запущена в Московской области в 2012 году. С момента ее действия в отдаленные территории региона трудоустроились 240 врачей-педиатров, из них 208 - участковые педиатры», - сказано в сообщении.

Для информации. Участники программы «Земский доктор» получают единовременную денежную выплату, которая для врачей составляет до 1,5 миллиона рублей, а для среднего медперсонала - до 750 тысяч рублей.

«Медицинская помощь должна быть доступна как городским жителям, так и проживающим в отдаленных территориях. Для привлечения медицинских специалистов для работы в селах и деревнях в регионе действует программа «Земский доктор», благодаря которой в прошлом году в наши медорганизации трудоустроились 25 участковых врачей-педиатров», - цитирует пресс-служба первого зампреда правительства Московской области Светлану Стригункову.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0