Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Газпром-класс» откроют в Астраханской области

2296

Первый «Газпром-класс» заработает в Красноярской школе №1 в начале следующего учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского района.

Красноярский район станет первым в Астраханской области муниципалитетом, который примет участие в реализации проекта от «Газпром добыча Астрахань».

Глава Красноярского района Руслан Бисенов обсудил открытие образовательной площадки с заместителем генерального директора по корпоративной защите и управлению персоналом компании «Газпром добыча Астрахань» Сергеем Залишем.

Сообщается, что «Газпром-класс» будет состоять из астраханцев, окончивших 9 классов общеобразовательных организаций и прошедших конкурсный отбор. При отборе школьников будут оценивать не только портфолио, успеваемость по результатам обучения, но и оценки ОГЭ по предметам: физика, математика, информатика.

В новый класс зачислят учеников, которые получат наиболее высокие баллы в отборе. Среди школьников, у которых будут одинаковые баллы, предпочтение отдадут победителям олимпиад, интеллектуальных конкурсов по профильным предметам.

Учебный план будет рассчитан на 2 года обучения с углубленной подготовкой по предметам технического профиля. Форма обучения будет ориентировать ребят на выбор профессий, востребованных в компании «Газпром добыча Астрахань».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0