Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Новый институт цифровых технологий открыли в России

40
Новый институт цифровых технологий открыли в России

Институт цифровых технологий, созданный на базе Марийского государственного университета и Московского физико-технического института, открыли в республике Марий Эл.

В новом вузе можно получить профессии в сфере инженерии, электрической энергетики, цифровой экономики и искусственного интеллекта. Институт объединит физико-математический и электроэнергетические направления, а также экономику, управление и финансы.

Ожидается, что учебное заведение займет первый строчки среди других институтов этого сегмента, заявил заместитель главы Министерства науки и высшего образования России Сергей Люлин во время торжественного открытия.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцев рассказал, что в России появится суперсервис «Моя школа», цель которого объединить ряд сервисов и баз данных. Он разрабатывается в рамках внедрения «Цифровой образовательной среды».

Как уточнил глава ведомства, сервис позволит организовать все условия для того, чтобы школьники и их родители имели возможность без проволочек получать требуемые сведения и решать вопросы собственного взаимодействия с преподавателем, со школой и всей системой образования без потери времени и сил.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0