Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Прямой поезд из Челябинска в Крым будет курсировать с весны до осени

2231

Челябинск стал начальной станцией отправления прямых поездов до Севастополя. Составы будут курсировать с весны и до осени. Об этом сообщает «БФМ74».

До Крыма курсирует поезд «Таврия». В этом году компания расширяет транспортную сеть. Сейчас до полуострова назначены семь круглогодичных, 10 сезонных поездов и три группы беспересадочных вагонов. Четыре состава курсируют из Москвы, два — из Санкт-Петербурга, 11 — из регионов.

«При формировании маршрутной сети на лето 2023 года компания постаралась максимально полно учесть потребности пассажиров. В частности, некоторые промежуточные станции, на которых, согласно статистике, в поезд садилось много пассажиров, в этом году стали начальными. Таким образом, большему количеству пассажиров будет удобнее садиться на поезд на станциях отправления», — пояснили в транспортной компании о решении запуска поезда из Челябинска.

Из Челябинска до Севастополя будет ходить поезд № 193/194. Он будет курсировать со второго мая до 26 сентября один раз в неделю. Из Челябинска состав будет отправляться по пятницам, а из Севастополя — по вторникам.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Полина Хаустова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0