Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за 21 марта

106
«Сделано в России» - главные новости за 21 марта

Посевная кампания в Новосибирской области подорожала на 1 миллиард рублей

В Новосибирской области посевная кампания в 2023 году обойдется примерно в 16,6 миллиарда рублей – на 1 миллиард дороже, чем в 2022-м. Об этом на оперативном совещании правительства региона сообщил глава областного Минсельхоза Евгений Лещенко.

На восстановление дорог после паводков Иркутской области выделили 300 миллионов

Более 300 миллионов рублей выделили из бюджета страны Иркутской области на восстановление дорог, которые в 2019 году пострадали от паводков. Об этом говорится в сообщении министра транспорта и дорожного хозяйства региона Максима Лобанова.

Порядка 20 миллиардов направили в 2023-м на строительство очистных сооружений

На строительство и реконструкцию КОС (канализационно-очистных сооружений – прим. редакции) по госпрограмме «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» в этом году направили порядка 20 миллиардов рублей. Об этом заявил полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова.

Предпринимательству в Приморье планируют в этом году обучить в 1,5 раза больше школьников

В этом году в Приморье планируют в 1,5 раза увеличить количество школьников, обучившихся предпринимательским навыкам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова гендиректора центра «Мой бизнес» Андрея Шевченко.

Технологии ИИ внедряют в здравоохранение более 15 регионов России

В здравоохранении на сегодня технологии ИИ (искусственного интеллекта – прим. редакции) внедряют более 15 регионов страны. Об этом рассказал замминистра здравоохранения России Павел Пугачев.

Больше чем на 50% выросли поставки СПГ из России в Китай

В первые два месяца года поставки СПГ (сжиженного природного газа – прим. редакции) из России в Китай выросли в годовом исчислении на 57,4% и составили 1,035 миллиона тонн. Данные опубликованы Главным таможенным управлением КНР.

Торговый оборот между Грузией и Россией в 2023 году превысил 467 миллионов

Торговый оборот Грузии и России в январе - феврале 2023 года превысил 467 миллионов долларов, что на 48% больше аналогичных данных за прошлый год. Об этом свидетельствуют данные национальной службы статистики Грузии.

Уникальную технологию для ликвидации разливов нефти с помощью борщевика представят на форуме «Экология большого города»

С 22 по 24 марта в Экспофоруме пройдёт XXII Международный форум «Экология большого города». 20 марта в петербургском пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, на которой об особенностях форума рассказали заместитель главы Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Иван Серебрицкий, глава Дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга Татьяна Ковалёва и генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0