Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Отбор участников президентской программы подготовки топ-менеджеров стартовал в Москве

2133

Отбор на президентскую программу подготовки управленческих кадров в 2023/2024 учебном году начал московский департамент предпринимательства и инновационного развития. Для участия нужно подать заявку до 15 апреля: 66% стоимости обучения оплачивается из федерального бюджета и средств Правительства Москвы, еще 34% - за счет средств организации. Об этом рассказал глава ведомства Алексей Фурсин. Его слова приводит пресс-служба столичного правительства.

«За последние годы конкурс среди претендентов столичного региона на обучение по данной программе вырос почти в два раза. Только в 2022 году стать участниками программы подготовки управленческих кадров смогли на 30 процентов больше москвичей, чем в 2021 году, — на обучение были зачислены 105 руководителей», — отметил Фурсин.

С помощью программы у российских предприятий есть возможность усилить конкурентные позиции на рынке и сократить затраты на переобучение сотрудников. Руководители организаций могут расширить уровень компетенций, пообщаться с единомышленниками, получить опыт взаимодействия с бизнес-сообществом и представителями власти.

В 2022 году стажировки проходили в Узбекистане, Турции и Иране, сейчас идут переговоры о том, чтобы организовать их и в других странах.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0