Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Яндекс погода» запустила прогноз для автомобилистов

2100

Новый прогноз «Яндекс погоды» «На дороге» поможет автомобилистам заранее запланировать, когда нужно поменять резину или заехать на мойку благодаря специальным подсказкам.

«Яндекс погода» собрала в этом прогнозе такие показатели как сила ветра, видимость на дороге и состояние дорожного покрытия — например, сухой ли сейчас асфальт или образовалась гололедица. Сервис подскажет, когда нужно захватить в салон зонт, и стоит ли сейчас мыть машину. А еще предупредит о сильном снегопаде: автолюбители смогут оценить, придется ли проснуться раньше, чтобы расчистить машину от сугробов.

«Мы стремимся делать не просто точные, но и полезные прогнозы. Например, отдельным категориям наших пользователей нужны определенные критерии прогнозов — как для хобби, так и для повседневной жизни. Поэтому мы запустили прогноз для автолюбителей», — сказал руководитель сервиса «Яндекс погода» Александр Ганьшин.

Все данные о погоде доступны по часам в приложении «Яндекс» с «Алисой» и в версии сервиса для компьютера. Помимо собственного прогноза погоды, основанного на технологии «Метеум», «Яндекс погода» показывает и степень загруженности дорог.

Ранее в «Яндекс погоде» появились собственные прогнозы для рыбаков, дачников, любителей водного и горнолыжного спорта.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0