Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Приложение «Яндекс» для людей с нарушениями слуха появилось на iOS

2169

Компания «Яндекс» обновила свое приложение «Разговор», созданное для помощи людям с нарушениями слуха. Теперь программа доступна для пользователей с устройствами на iOS. Также приложение научилось точнее распознавать речь, реже совершая ошибки. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Теперь "Разговор" доступен не только на Android, но и на iOS. Обновленное приложение точнее распознает речь и реже ошибается. Голоса "Разговора" - мужской и женский - стали приятнее: они звучат более плавно и с живыми интонациями», - сообщили в пресс-службе «Яндекс».

Программа будет показывать текст на экране, если человек не может услышать обращение к себе. Этот работает и в обратном направлении - человек сможет набирать фразы на телефоне, если у него есть трудности с произнесением. «Разговор» будет озвучивать все написанное.

Приложение «Разговор» создано слушателями школы менеджеров «Яндекса» в 2015 году. Программа помогает людям с нарушениями слуха и речи коммуницировать с окружающими, переводя устную речь в текст и наоборот.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0