Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«КАМАЗ» поставит в столицу 1 тысячу электробусов за 63,3 миллиарда

2144

Автоконцерн «КАМАЗ» и государственное предприятие «Мосгортранс» заключили контракт на два года на поставку и последующее сервисное обслуживание 1 тысячи электробусов. Об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя.

Поставки электробусов «КАМАЗ» будут проводиться с апреля текущего года по декабрь 2024 года. Ежемесячно на маршруты столицы будет выходить по 50 новых транспортных средств.

При этом, сумма сделки составила 63,3 миллиарда рублей. Благодаря чему заключенное соглашение стало самым большим контрактом на поставку электробусов в Европе.

В прошлом году автоконцерн «КАМАЗ» оперативно реализовал мероприятия по импортозамещению и поиску альтернативных поставщиков комплектующих. Поэтому проблемы, с которым в новых условиях столкнулись отечественные промышленные предприятия, не повлияли на возможности компании в производстве электробусов и пассажирской техники.

Напомним, «КАМАЗ» занимается поставками электробусов в столицу с 2018 года. Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что столичное правительство договорилось о поставках 1,2 тысяч новых электробусов в 2023-2024 годах.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0