Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Город электронной коммерции для продавцов маркетплейсов построят в Татарстане

2150

Проект строительства города электронной коммерции в Верхнеуслонском районе Татарстана был одобрен в понедельник на заседании инвестиционного совета республики. Новый комплекс будет включать в себя жилье для производителей и продавцов продукции маркетплейсов.

Гендиректор маркетплейса KazanExpress Линар Хуснуллин, который выступил инициатором проекта, уточнил, что идея города электронной торговли заключается в объединении продавцов и производителей товаров, работающих с маркетплейсами, в одном месте.

«Жилье, склады, производство, льготы - все объединить в одном месте и приглашать туда резидентов, которые являются продавцами на площадках. Первый этап - сделать для них промпарк», - рассказал Линар Хуснуллин.

Первый корпус промышленного парка стоимостью 350 миллионов рублей планируется построить в течение года, отметил гендиректор компании. Далее корпуса будут строиться по мере загрузки. Предварительный проект предприятие собирается представить в июле этого года.

Проект ориентирован на партнеров маркетплейсов с выручкой от 500 тысяч до 5 миллионов рублей, которых в России насчитывается около 120 тысяч, уточнил Линар Хуснуллин.

Одно из главных преимуществ проекта - непосредственная близость к Казани, а также налоговые льготы промпарка.

«Сейчас есть большое количество производителей, которые зарегистрировались как индивидуальные предприниматели в Удмуртии, других соседних регионах, где льготный налог для ИП, в том числе их можно туда переносить», - отметил гендиректор.

Промпарк с жильем может привлечь и продавцов из удаленных регионов за счет близкого расположения к столице Татарстана, считает он. Этот город считается одним из самых привлекательных для жизни в России.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0