Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Москвичам расскажут о дизайне столичного транспорта на выставке в музее на ВДНХ

2146

В Москве проходит выставка «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» в музее Транспорта на ВДНХ. Служба московского транспорта запускает параллельную программу лекций и публичных обсуждений. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы.

На лекциях и публичных обсуждениях рассмотрят интересные транспортные и архитектурные проекты прошлого. Специалисты расскажут об изменениях транспортной системы Москвы, которые происходят сегодня. Также посетители выставки узнают о будущем развития пассажирских перевозок в городе.

В ближайшее время можно посетить публичное обсуждение «Как создается дизайн городского транспорта?», которое состоится 25 марта в 17:00. Специалисты расскажут об основных трендах дизайна современного городского транспорта и о том, на что прежде всего обращают внимание пассажиры.

2 апреля в 17:00 пройдет лекция «Проект «Сибстрим» на которой сооснователь клуба Urbanissm Василий Курьян расскажет о проекте линейного города протяженностью от Петербурга до Владивостока. Также спикер расскажет о структуре и функционале мегаполиса будущего.

На лекции «Концептуальный дизайн транспорта будущего», которая пройдет 15 апреля в 17:00 куратор профиля «Концепт-арт и метавселенные» в школе дизайна НИУ ВШЭ Илья Лепёшкин расскажет, каким видят будущее транспорта автобренды. Также гости лекции узнают о том, какие существуют тенденции и какие перспективные идеи сейчас находятся в разработке.

22 апреля в 18:00 пройдет лекция «Всемирные выставки как прообразы городов будущего» на которой каждый желающий сможет узнать, как зародились всемирные выставки? Какие знаковые сооружения они подарили миру? С какой из мировых EXPO тесно связан проект НЭР (Новый Элемент Расселения)?

Посещение лекций и обсуждений бесплатное для всех желающих. Гостям нужно пройти регистрацию. За обновлениями программы можно следить на сайте музея.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0