Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Группа «Полипластик» открыла импортозамещающее производство полимерных труб

2231

Производство уникальных по своим технических характеристикам полимерных труб открыли в городе Новомосковске Тульской области.

Сообщается, что сегодня в Новомосковске прошел торжественный запуск первого в Российской Федерации производства уникальных по своим характеристикам полимерных труб ПВХ-О 500. Ранее подобная продукция полностью приобреталась за рубежом. В новое производство группа «Полипластик» инвестировала более 200 миллионов рублей, было создано двадцать рабочих мест.

В год предполагается изготавливать более 500 километров изделий. На стартовом этапе это будут трубы диаметром 110-400 миллиметров, они обладают максимальной износостойкостью, в том числе стойкостью к порезам и царапинам, воздействию химических соединений, сохраняют свои характеристики при температуре от минус 40 до плюс 80 градусов. Стоит отметить, что продукция предприятия будет использоваться для создания напорных трубопроводов водоснабжения, канализации, оросительных систем, противопожарного водоснабжения и технических трубопроводов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0