Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Россия и Китай подготовят план развития сотрудничества до 2030 года

2081

Власти России и Китая в скором времени рассчитывают утвердить план развития сотрудничества двух государств на период до 2030 года. Об этом, подводя итоги встречи визита председателя КНР в РФ рассказал российский премьер-министр Михаил Мишустин.

«В условиях нарастающего давления коллективного Запада на наши страны достигнуты договоренности с китайскими партнерами об активизации взаимодействия по приоритетным направлениям», - сказал Мишустин.

Речь в первую очередь идет об увеличении объемов торговли и инвестиций, а также обновлении транспортно-логистической системы, кооперации в сферах промышленности, энергетики, сельского хозяйства, высоких технологий и финансов.

Утверждением плана займутся Мишустин и премьер Госсовета Китая Ли Цян. Совместная работа будет организована в пяти российско-китайских межправкомиссиях - по инвестиционному, энергетическому, гуманитарному сотрудничеству, по развитию взаимодействия между Дальним Востоком и Северо-Востоком Китая и в комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0