Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Михаил Мишустин упростил правила размещения летних кафе

1934

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил расширение перечня объектов, для размещения которых не нужно оформлять права на земельные участки. Об это сообщается на сайте кабинета министров. Отмечается, что решение принято в продолжение работы по упрощению условий для ведения бизнеса.

«В обновленный перечень вошли веранды для обустройства уличных кафе, а также площадки для размещения строительной техники и материалов при текущем или капитальном ремонте зданий. Теперь владельцы ресторанов или кафе могут оборудовать площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур», - указано на сайте кабмина.

Это возможно при соблюдении двух условий. В первую очередь, земля под новыми посадочными местами находится в государственной или муниципальной собственности. Также ванным моментом является, чтобы она не была предоставлена под другие цели.

«Данная мера позволит поддержать предпринимателей, работающих в сфере общественного питания», - подчеркнули в правительстве.

Мера позволит поддержать предпринимателей, работающих в сфере общественного питания. Нововведение также даст возможность быстрее проводить капитальный или текущий ремонт зданий. При этом, строители могут размещать необходимую технику и стройматериалы вблизи места проведения работ, подытожили в правительстве.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии


0