Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Собянин: как в Москве с помощью спецпрограммы развиваются районы

1948
Собянин: как в Москве с помощью спецпрограммы развиваются районы

Фото: пресс-служба правительства Москвы

В ТиНАО планируется построить три объекта различного назначения. В частности, планируют возвести объект образования (детский сад и школа) и административно-деловой центр в поселении Московский (деревня Румянцево). А в Марушкинском построят торговый центр. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города рассказал, как программы стимулирования создания мест приложения труда влияют на развитие столичных районов. По его словам, девелоперы помимо жилой застройки также создают коммерческие и социальные объекты. Это в том числе позволяет снизить дефицит рабочих мест и сокращает маятниковую миграцию.

«Ведем застройку районов в Москве сбалансированно — вместе с жильем люди получают школы, садики, магазины, офисы, предприятия. Всё в шаговой доступности. Этому помогает программа стимулирования создания мест приложения труда. Застройщик, возводя коммерческие и социальные объекты, получает льготы, а в городе снижается дефицит рабочих мест и сокращается маятниковая миграция», — говорится в сообщении Собянина.

Проекты будут реализованы за счет частных инвестиций в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0