Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Страхование туристов в поездках по стране планируют ввести в России

1976

Законопроект о добровольном страховании туристов во время путешествий по России минимально изменит действующие механизмы. При этом, за счет страхования туроператоры и госструктуры смогут снизить финансовые риски. Об этом сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

«Закон и сейчас не запрещает туроператорам предлагать страховые продукты, в том числе страхование жизни и здоровья. В то же время страхование путешествующих по России поможет туроператорам и госструктурам сократить финансовые риски, а пострадавшим туристам – получить своевременную и квалифицированную помощь. Однако пока не понятно, как этот закон заставит туристов реально страховаться», — говорится в сообщении.

Сейчас в любой чрезвычайной ситуации финансирование эвакуационных процессов во внутреннем туризме лежит, по большей части, на туроператорах, также МЧС и государственных органах, отметили в РСТ. В связи с этим, они заинтересованы в перенаправлении финансовых рисков на страховые компании.

В случае введения закона о страховании необходимо определить, на какие именно турпродукты нужно будет обязательно предлагать эту страховку, отмечают эксперты в интервью изданию «Интерфакс. Также важно точно описать критерии страховых случаев, подчеркнули они.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии


0