Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Правительство России улучшит торгово-экономическое сотрудничество с Намибией

1908

Валентина Матвиенко и Лукас Синимбо Муха подписали Соглашение о сотрудничестве между Советом Федераций и национальным советом Республики Намибии. Председатель Совета Федераций отметила, что соглашение выведет российско-намибийские отношения на новый уровень, станет ценным и эффективным механизмом взаимодействия. Об этом сообщили в пресс-службе совета Федерации Федерального Собрания России.

«Многие российские компании заинтересованы в работе на намибийском рынке. Необходимы скоординированные совместные усилия для выведения двусторонней кооперации на качественно новый уровень», – отметила Валентина Матвиенко.

У России и Намибии имеются резервы в торгово-экономическом и инвестиционном сотрудничестве, уровень которых существенно ниже имеющихся возможностей, отметила председатель Совета Федераций. В России дорожат накопленным опытом сотрудничества с Намибией, уходящим корнями в годы героической борьбы намибийского народа за самоопределение, подчеркнула она.

«Сегодня на этой основе мы выстраиваем наши отношения в самых разных сферах от экономики до культуры. Высоко ценим решение президента Намибии принять участие во втором саммите Россия-Африка 26-29 июля 2023 года в Санкт-Петербурге», – заключила Валентина Матвиенко.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0