Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Рассчитать новое детское пособие теперь можно онлайн

2305

Финансовый маркетплейс «Сравни» представил калькулятор для расчета социальных выплат на детей. Учитываются критерии для получение нового единого пособия. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

С 1 января 2023 года изменились правила выплаты детских пособий. Финансовый маркетплейс Сравни.ру создал бесплатный онлайн калькулятор детских выплат, чтобы помочь пользователям разобраться в новой системе. Для этого придется ответить на вопросы о составе семьи, имуществе, заработке и регионе проживания. Ответив на все вопросы, пользователь узнает, соответствует ли его семья критериям для получения единого детского пособия. «Сравни» также предложит информацию о других вариантах денежной помощи от государства.

«Новое единое пособие станет более адресным, при этом его могут не получить те семьи, которые не будут соответствовать всем критериям. Разобраться во всех тонкостях новых правил непросто, поэтому мы решили создать бесплатный калькулятор детских пособий. Он поможет узнать, соответствуете ли вы критериям для получателей государственной поддержки», — отметила эксперт финансового маркетплейса «Сравни» Анна Левочкина,

С 1 января 2023 года в России появилось нововведение - вместо нескольких пособий на детей и беременных женщин вводится одно единое. Главная цель— избавиться от фиксированных выплат и адаптировать их для каждой семьи. Пособие заменит 5 видов поддержки семей: ежемесячное пособие по беременности, ежемесячное пособие на первого и третьего ребенка до 3 лет, на детей от 3 до 17 лет и от 8 до 17 лет.

Подсчёты калькулятора носят справочный характер. Обратиться за пособием можно лично посетив МФЦ, через портал «Госуслуги» или обратившись в центры обслуживания клиентов Социального фонда.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии


0