Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

До 2030 года в Карелии появится 10 тысяч новых рабочих мест

1884

Власти Карелии рассчитывают до 2030 года увеличить число рабочих мест на 10 тысяч. Это в том числе планируется сделать за счет реализации запланированных инвестиционных проектов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства со ссылкой на главу республиканского Минэкономразвития Олега Ермолаева.

«В рамках реализации этих проектов до 2030 года будет создано 10 тысяч новых рабочих мест, налоговые отчисления по бизнес-планам составят 50 миллиардов рублей», - цитирует пресс-служба Ермолаева.

Из заявленных 10 тысяч вакансий за 2022 год созданы 2 тысячи новых рабочих мест. В бизнес-проекты инвестировали более 50 миллиардов рублей. Как отметил Ермолаев, объем инвестиций на душу населения в Карелии составляет 180,3 тысячи рублей, что в 2,7 раз выше, чем было в 2017 году.

По итогам 2023 года в регионе запланировано начало реализации еще 25 инвестпроектов. В качестве цели правительство республики ставит преодолеть рубеж вложений в экономику в 100 миллиардов рублей. В течение года в Карелии ожидается открытие двух новых технопарков - по производству пищевой продукции и упаковки, а также прихода новых резидентов, в том числе в арктические районы.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0