Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Десять термороботов появятся в Хабаровском крае до 2025 года

1919

На территории населенных пунктов Хабаровского края до 2025 года установят десять инновационных термороботов. Они появятся в районах с неэффективными котельными. Об этом заявила глава отдела коммунальной энергетики и газовой инфраструктуры регионального министерства ЖКХ Лариса Мицкая.

«Сегодня работу коммунальной инфраструктуры поселков со старыми котельными перестраивают, ориентируясь на установку инновационных роботизированных угольных котельных. Так называемые термороботы до 2025 года заменят старые жидкотопливные, мазутные, угольные котельные в населенных пунктах края, в том числе в поселках по Байкало-Амурской магистрали. Будет установлено порядка 10 новых котельных», - отметила чиновница.

В термороботах используется технология полного сжигания угля. Топливо в них сгорает практически до тла, что снижает выбросы примерно на 80% - из трубы идет белый дым.

По ее словам, с 2019 года в регионе термороботами заменили 15 котельных, в некоторых поселениях пара инновационных котельных пришла на смену 5 старым объектам. В этом году, по словам собеседницы агентства, термороботы установят в бамовском поселке Сулук, в последующие годы - в поселках Алонка и Герби по магистрали.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0