Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Президент поручил продлить поддержку лесопромышленников в части транспортировки

1761
Президент поручил продлить поддержку лесопромышленников в части транспортировки

Фото: «Сделано в России»

Владимир Путин поручил правительству страны вместе с РЭЦ (Российским экспортным центром – прим. Редакции) рассмотреть вариант продления мер поддержки организациям лесной промышленности в части компенсации затрат на транспортировку. Информация опубликована на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с акционерным обществом «Российский экспортный центр» обеспечить не менее чем на три года недопущение ухудшения условий предоставления меры поддержки организациям лесной промышленности в рамках реализации постановления правительства Российской Федерации от 28 июля 2022 года №1347 «О государственной поддержке российских организаций промышленности в целях компенсации затрат на транспортировку промышленной продукции», - сказано в документе.

Также необходимо будет разработать механизм поддержки с 2023 года экспортеров продукции леспрома. Это предполагает компенсацию из федерального бюджета части транспортных расходов, связанных с перевозками через порты Северо-Западного федерального округа.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0