Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Электротехнический кластер создадут предприятия ДНР и Чебоксарский электроаппаратный завод

1737

Как сообщает пресс-служба Чебоксарского электроаппаратного завода, предприятие совместно с коллегами из ДНР намерены создать межрегиональный кластер предприятий электротехнической продукции.

«Чебоксарский электроаппаратный завод и ряд предприятий, участвующих в запуске производства электротехнической продукции в ДНР, создадут кластер. <…> Предполагается, что из ДНР в кластер войдут «Донецкий электротехнический завод», «Торезский электротехнический завод», «Макеевский машиностроительный завод», «Омет», «Истэк», а впоследствии, возможно, и другие предприятия», - говорится в сообщении.

Известно об этом стало после встречи руководства завода с председателем правления государственного концерна «Корпорация развития Донбасса» Андреем Шпиленко.

В пресс-службе отмечают, что после создания кластера заводы, участвующие в кооперационной цепочке, смогут участвовать в федеральных программах по развитию промышленности. Это позволит им восстановить цеха и закупить оборудование для нового производства. Кластер также предполагает создание системы подготовки кадров и проведения научно-исследовательских работ.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0