Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Гарантированный заказ на отечественное телеком-оборудование предложили а Совфеде

1858

В Совете Федерации порекомендовали профильным ведомствам сформировать гарантированный заказ на отечественное телекоммуникационное оборудование на ближайшие три-пять лет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на информацию в рекомендациях по итогам круглого стола по теме устранения цифрового неравенства в РФ.

«Рекомендовать министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций совместно с министерством промышленности и торговли Российской Федерации продолжить работу по созданию условий для формирования долгосрочного (на 3-5 лет) гарантированного заказа на телекоммуникационное оборудование российского производства», - приводит агентство выдержку из документа.

«При этом участники рынка рассчитывают, что те объемы, которые в текущем и последующих годах будут создаваться, будут базироваться на оборудовании российского производства. В настоящее время все основные операторы связи заключили форвардные контракты на необходимое оборудование. Как ожидается, к 2028 году отечественные базовые станции должны соответствовать необходимому уровню», - цитирует ТАСС главу профильного комитета СФ Андрея Кутепова.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0