Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Возможности ИИ для лучевой диагностики в Москве расширились на 30%

1445
Возможности ИИ для лучевой диагностики в Москве расширились на 30%

Фото: пресс-служба правительства Москвы

Возможности московского комплексного сервиса искусственного интеллекта (ИИ) расширили. Теперь на компьютерной томограмме нейросеть может одновременно выявить до девяти патологий. Алгоритм начал свою работу в прошлом году и увеличил количество распознаваемых признаков заболеваний с момента запуска почти на 30%. Об этом рассказал главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике столичного департамента здравоохранения, директор Центра диагностики и телемедицины Юрий Васильев на Российском форуме по управлению интернетом (RIGF 2023). Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

«В прошлом году мы запустили комплексный сервис искусственного интеллекта, который за считаные минуты определяет на снимках компьютерной томографии сразу несколько патологий. Разработка комплексных решений — одно из главных направлений развития эксперимента этого года. В этом году уже три новые компании предложили свои алгоритмы для работы в рамках московского проекта, в прошлом году в эксперимент вошли четыре новых разработчика», — отметил Васильев.

При помощи ИИ увеличивается доступность медпомощи для пациентов. Более того, как уточнили в пресс-службе, реализация проекта по внедрению технологий компьютерного зрения в медицину позволяет создавать и развивать рынок сервисов искусственного интеллекта в лучевой диагностике.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0