Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Росатом» запустил спецпроекты к 75-летию атомной промышленности

40
«Росатом» запустил спецпроекты к 75-летию атомной промышленности

Государственная корпорация «Росатом» вместе с Большим драматическим театром им. Товстоногова (БДТ) запустит digital-проекты по случаю юбилея атомной промышленности.

Напомним, в этом году «Росатом» стал генеральным партнером театра.

В среду пользователи смогут посетить виртуальный интеллектуальный творческий клуб «Физики-лирики. Встречи». Здесь в режиме реального времени эксперты и театральные деятели будут дискутировать о науке, жизни и искусстве. На первой встрече состоится беседа художественного руководителя Большого драматического театра, режиссера Андрея Могучего и директора департамента коммуникаций «Росатома» Андрея Черемисинова.

Также второго сентября в городах, где присутствует «Росатом», запустят набор в театральные школы для детей и взрослых в рамках онлайн-проектов «Театральная школа БДТ» и «БДТ детям». Слушателей ждут образовательные занятия для детских и взрослых театральных коллективов, состоятся творческие встречи с работниками театра. Также учащиеся школ смогут посетить спектакли. Планируется, что уроки продлятся до конца этого года. За это время дети смогут поставить несколько радиоспектаклей, а взрослые подготовят творческие номера.

Кроме этого, профессиональные актеры театров атомных городов будут в формате онлайн взаимодействовать с участниками программы БДТ «Лаборатория молодых режиссеров». Для того, чтобы стать учеником театральной школы, необходимо до 10 сентября подать заявку в социальной сети «Вконтаке».

Также осенью на платформе запустят еще несколько других проектов. Например, пройдут музыкальные стримы проекта «Кабинетный рояль Розанова», посвященные музыкантам-физикам, и стартуют творческие онлайн-проекты молодых режиссеров.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова


0