Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Россия привлечет лучших специалистов для обеспечения инфраструктурных инвестиций

33
Россия привлечет лучших специалистов для обеспечения инфраструктурных инвестиций

ВЭБ.РФ и Национальный центр государственно-частного партнерства подписали соглашения о взаимодействии с ведущими экспертными организациями, включая сеть KPMG и рейтинговые агентства «Эксперт РА» и АКРА.

В рамках сотрудничества предполагается совместное внедрение в стране лучших международных практик в сфере инфраструктуры, в том числе принципов качественных инфраструктурных инвестиций (QII), которые утверждены странами G20.

Взаимодействие нацелено на развитие инфраструктурного рынка в России, повышение качества и устойчивости инфраструктурных проектов и обеспечение их эффективности и инвестиционной привлекательности.

Участники соглашений планируют помочь в создании национальной системы оценки и сертификации инфраструктурных проектов. Это позволит нарастить число реализуемых качественных инфраструктурных проектов и привлечь частные российские и иностранные инвестиции в инфраструктурную сферу.

В рамках сотрудничества стороны вместе сформируют подходы к созданию системы оценки и сертификации инфраструктурных проектов, разработают методики отбора и оценки качества инфраструктурных проектов. Кроме этого, они выработают требования к верификаторам соответствия принципам и будут проводить исследовательскую и образовательную деятельность.

Ранее стало известно, что в Подмосковье проверять качество асфальтобетонных смесей, которые используют при ремонте дорог, будут при помощи специального оборудования - нового асфальтоанализатора InfraTest. Данное оборудование было куплено специально для проверки дорог в регионе.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0