Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Российская креативная неделя» стартовала в Москве

42
«Российская креативная неделя» стартовала в Москве

«Российская креативная неделя» стартовала в пятницу в московском Парке Горького.

Мероприятие направлено на развитие креативных индустрий в России, его организаторами стали «Роскультцентр», фонд «Инносоциум» и Российский книжный союз. Проект проводят при поддержке Фонда президентских грантов.

Событие проходит по 14 различным направлениям, одним из которых является искусство. В частности, программа лектория сфокусирована на развитии современного искусства в нашей стране, включая регионы, где последние два десятилетия продолжается процесс формирования инфраструктуры выставочных площадок, арт-центров и галерей.

По словам куратора направления, искусствоведа Николая Палажченко, на сегодняшний день в искусстве случился новый виток смены поколений. Так, как отметил эксперт, сейчас все большее значение стали получать художники и кураторы новой генерации, для которых ощущение контекста является важной составляющей.

Он пояснил, что, с одной стороны, новое поколение оказалось в тесной связи с историей отечественного искусства, а с другой стороны, появилась потребность стать частью большой международной системы современного искусства.

В рамках направления об искусстве на мероприятии пройдут презентации новых региональных инициатив, в том числе вологодского и краснодарского проектов.

У посетителей будет возможность побывать на мастер-классах художника Миши Most, арт-группировки «ЗИП» микро-арт-группы «Город Устинов» и других.

Вход на мероприятие свободный, предварительно необходимо зарегистрироваться.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0