Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Завод «Вентпром» запустил новый механосборочный цех

32
Завод «Вентпром» запустил новый механосборочный цех

Артемовский машиностроительный завод «Вентпром» открыл новый механосборочный цех, в который было инвестировано порядка 100 млн руб.

Благодаря запуску в уральском моногороде появятся дополнительно около 100 рабочих мест.

В цеху будут выпускать установки главного проветривания, предназначенные для горнодобывающих предприятий. На данный момент портфель заказов уже укомплектован на 2 года вперед.

Цех завода был построен по последним современным технологиям. Здесь будут собирать готовые изделия, а именно вентиляторы большого диаметра.

Как пояснили на предприятии, сейчас в промышленности используются большие и мощные вентиляторы, а шахты становятся глубже, и поэтому требуют больше воздуха, поэтому оборудование завода также превышает привычные размеры. На сегодняшний день продукция предприятия не просто конкурирует с зарубежными аналогами, но даже превосходит их.

При этом номенклатура выпускаемых изделий регулярно расширяется, вместе с этим модернизируется и линейка продукции. Так, вентиляторы становятся сложнее и многофукциональнее, на них устанавливают дополнительное оборудование с системами автоматического управления.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0