Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Большую российскую энциклопедию» откроют 26 мая

533

26 мая официально откроют общенациональный интерактивный портал «Большая российская энциклопедия». Пока он работает в тестовом режиме. Как пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение пресс-службы портала, научное сообщество в этот день обсудит перспективы развития проекта в Ломоносовском корпусе МГУ им. Ломоносова.

«В пятницу, 26 мая, состоится торжественный запуск в эксплуатацию общенационального интерактивного портала «Большая российская энциклопедия». В день запуска портала в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова экспертное сообщество портала обсудит перспективы развития проекта на заседании Совета портала и Научно-редакционной коллегии. В Ломоносовском корпусе МГУ в этот день также будет работать диджитал-выставка, на которой будут продемонстрированы возможности портала, основные инструменты и функционал», – приводит агентство выдержку из сообщения.

«Главное преимущество портала Большая российская энциклопедия для пользователей - уникальная научная экспертность, которая основывается на работе высочайшей квалификации авторов и членов редакционного блока: редакторов, рецензентов, консультантов и экспертов портала. Каждый из них является действующим научным сотрудником ведущих российских научных учреждений: РАН, МГУ им. М. В. Ломоносова, РАНХиГС, НИУ ВШЭ и др. На сегодняшний день авторское сообщество насчитывает около пяти тысяч человек, и эта цифра постоянно увеличивается», – добавили представители портала.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии

0