Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Шестидневную рабочую неделю предлагают ввести в России

402

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю. Соответствующее обращение составили в ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» к главе министерства труда и социальной защиты Антону Котякову. Об этом пишет издание «Известия».

Как говорится в обращении ассоциации предпринимателей, до 2014 года российская экономика демонстрировала устойчивый рост. В настоящий момент число ограничительных мер значительно увеличилось, за счет чего возросла нагрузка на экономический сектор.

«Благодаря четким действиям правительства и Центробанка экономика и национальная валюта России не только выдержали нанесенный удар, но и продемонстрировали стрессоустойчивость. Тем не менее в настоящее время потребность нашей финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях сохраняется», — сообщается в обращении ассоциации.

Авторы инициативы отмечают, что увеличение рабочей недели поможет повысить прочность российской экономики в условиях современных вызовов и реализовать задачи, обозначенные президентом. Основная цель - достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и сократить зависимость от иностранных институтов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии

0