Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Правительство выделит 4,8 миллиарда на развитие Краснодарского края

430
Правительство выделит 4,8 миллиарда на развитие Краснодарского края

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае на реализацию плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности направят порядка 4,8 миллиарда рублей. Как рассказал губернатор Кубани, в этом году план будет дополнен новыми мерами поддержки.

«Экономика Кубани успешно справляется с нынешними вызовами, но несмотря на это, мы продолжаем корректировать краевой стабилизационный план, дополняем его мероприятиями с учетом потребности предпринимателей. В новой редакции документа уделили внимание развитию промышленности и бизнеса, детского отдыха. В частности, включили меры по регулированию реализации инвестиционных проектов, чтобы снизить возможные барьеры при их выполнении», – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Одним из основных решений стала докапитализация фонда развития промышленности Кубани, отметил губернатор. До конца года его объем увеличат на 500 миллионов рублей.

Для создания и ввода новых мест в детских здравницах в качестве меры поддержки выделят 100 миллионов рублей. Ее получат лагеря, которые включены в краевой реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Также субсидии предоставят работодателям и предпринимателям для возмещения затрат по обучению сотрудников. Это касается профобучения и дополнительного образования работников предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии

0