Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Холдинг «Агросила» установил новое оборудование на собственных элеваторах

33
Холдинг «Агросила» установил новое оборудование на собственных элеваторах

Сельскохозяйственный холдинг «Агросила» презентует новое оборудование двух собственных элеваторов. Об этом проекту «Сделано в России» рассказали в пресс-службе компании.

Сейчас предприятия холдинга — Заинский и Набережночелнинский элеваторы и Актанышское ХПП — занимаются приемом, хранением, сушкой и переработкой зерна.

В этом году на элеваторах внедрили новое оборудование. Так, теперь Заинский элеватор использует технологию по перетиранию шелухи подсолнечника, а второй элеватор запустит премиксную линию.

Сейчас на элеваторах пик заготовительного сезона, в частности, ведется приемка зерна и стартует приемка подсолнечника.

Кроме этого, на ближайшее время запланирована приемка кукурузы на зерно.

По словам заместителя генерального директора холдинга Газинура Амирова, в новом сезоне было принято свыше 135 тыс. тонн зерновых культур, а приемка составила около 4,7 тыс. тонн. Он добавил, что благодаря использованию системы «Агро» и оптимизации производственных процессов расход газа и электричества сократили до 30%.

«Набережночелнинский элеватор» инвестировал около 4 млн руб в новую премиксную линию. Новый продукт в дальнейшем планируют направить на нужды животноводческих предприятий «Агросилы».

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0