Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Rustore появится на планшетах и телевизорах

348

Российский магазин Android-приложений Rustore в 2023 году адаптируют для работы на телевизорах, планшетах и ТВ-приставках. Кроме того, в магазине появятся инструменты монетизации для самозанятых физических лиц. Об этом сообщили в пресс-службе VK.

С момента запуска RuStore за год из магазина было сделано 25 миллионов установок приложений. Ежемесячно в магазин приложений заходит до 10 миллионов пользователей, рассказали в VK.

«В ближайшее время физические лица, зарегистрированные как самозанятые, смогут подключить монетизацию своих продуктов. Для них RuStore откроет возможность зарабатывать за счет встроенных покупок и подписок, а также публикуя платные приложения. Условия монетизации одинаковы для юридических лиц и для самозанятых граждан», - рассказал вице-президент по развитию почтовых сервисов и магазина приложений Иван Мыздриков.

В течение 2023 года версия RuStore будет доступна на ТВ и ТВ-приставках, а также будет адаптирован интерфейс для планшетов. Пользователи получат доступ к стриминговым сервисам, приложениям ТВ-каналов и играм на своих устройствах.

«На платформе уже представлено семь тысяч приложений от локальных и зарубежных издателей, крупных компаний и инди-разработчиков. Мы продолжаем развивать магазин, чтобы у миллионов наших пользователей был гарантированный доступ к нужным сервисам», - заключил Иван Мыздриков.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии

0