Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Якутия будет сотрудничать с Кореей в области наукоемких технологий

32
Якутия будет сотрудничать с Кореей в области наукоемких технологий

Северо-Восточный федеральный университет в Якутии и Корейский институт керамической инженерии и технологии будут взаимодействовать в сфере наукоемких технологий. Об этом проекту «Сделано в России» рассказали в пресс-центре Якутии в Москве.

Так, два вуза заключили меморандум о взаимопонимании. Теперь учебные заведения будут обмениваться информацией, кадрами и студентами-практикантами.

Помимо этого, стороны в рамках подписанного документа будут оказывать взаимную техническую поддержку, сотрудничать в научно-исследовательской сфере и реализовывать совместные проекты.

Отметим, данный корейский вуз является единственным научно-исследовательским институтом в Корее с широким полем деятельности в материаловедении. Кроме этого, здесь выращивают монокристаллы.

На данный момент якутский университет также сотрудничает другими зарубежными вузами — университетом Инха и Национальным университетом Каннын-Вонджу. Профессора данных учебных учреждений будут соруководителями студентов магистратуры во время написания диссертаций.

Первый набор на международную программу «Конвергенция» прошел в прошлом году по трем отдельным направлениям — естественно-техническому, экономическому, гуманитарному и культуре народов Северо-Востока России.

В рамках обучения магистранты проходят производственную и преддипломную практику в корейских и якутских научных лабораториях и компаниях.

Предметы студентам читают в том числе ведущие специалисты и профессора из центральных институтов России, Южной Кореи, Франции и США.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0