Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Импортозамещающие инвестпроекты Кубани получат 24 миллиарда

382
Импортозамещающие инвестпроекты Кубани получат 24 миллиарда

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае реализуется почти 30 инвестпроектов в сфере импортозамещения продукции и технологий. Общий объем инвестиций оценивается в сумму свыше 24,2 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Сегодня в активной стадии реализации уже находятся 27 проектов на общую сумму 24,2 миллиарда рублей. Готовы поддерживать предприятия, которые обеспечат технологическую независимость и рост отраслей экономики. Для таких производителей предусмотрели целый комплекс мер господдержки, часть из них – единственные в стране», – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Компании, которые вкладывают средства в расширение импортозамещающих производств или строительство новых цехов смогут получить господдержку, отметили в администрации. В рамках господдержки инвесторы смогут получить до 30% возмещения затрат на создание новых производств. Предприниматели могут получить льготный кредит по 0,1% годовых. На эти цели в бюджете Кубани заложено 1,3 миллиарда рублей на два года.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии

0