Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Росатом» запустил новый бренд Renera для высокотехнологичной энергетики

101
«Росатом» запустил новый бренд Renera для высокотехнологичной энергетики

Государственная корпорация «Росатом» закончила формировать отраслевой интегратор по бизнес-направлению накопителей энергии Renera.

Новая компания займется развитием и продвижением литий-ионных тяговых батарей для электрического транспорта и стационарных систем для накопления электроэнергии. Батареи используются для аварийного и бесперебойного снабжения энергией, а накопительные системы — для возобновляемых источников энергии и сглаживания графика нагрузки.

Портфель интегратора насчитывает свыше 120 проектов по поставке литий-ионных накопителей энергии, которые уже исполнены или находятся в процессе реализации. Также компания выполнила обязательства по модернизации логистического электротранспорта, оснащению систем оперативного постоянного тока и источников бесперебойного питания литий-ионными накопителями электроэнергии.

По словам генерального директора Renera Эмина Аскерова, предприятие может комплексно решать задачи, поставленные заказчиком, от технико-экономического обоснования и проектирования до установки оборудования и постгарантийного обслуживания.

Он подчеркнул, что интегратор готов выполнять индивидуальные требования заказчиков по техническим параметрам, предлагая гибкие условия и форматы взаимодействия. На данный момент, отметил Аскеров, поставки выполняются по схеме аренды, а в дальнейшем планируется запустить поставки в лизинг и предложить договор жизненного цикла.

Благодаря тому, что у интегратора есть собственный научно-производственный центр, компания способна наряду с типовыми системами разрабатывать комплексные решения под индивидуальные требования заказчика.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0