Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Фармкомпания из Санкт-Петербурга открыла собственное производство чистых помещений

339
Фармкомпания из Санкт-Петербурга открыла собственное производство чистых помещений

Фото: фармацевтическая компания Solopharm

Фармацевтическая компания Solopharm запустила собственный завод Matrix Wall. Там будут производить системы стерильных помещений. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Строительство объекта началось в 2022 году. В рамках проекта реализовано четыре производственных участка. В год на предприятии будет производиться до 6 тысяч квадратных метров чистых помещений.

Площадь завода составляет 1,8 тысячи квадратных метра, в будущем здесь планируется запустить производство дверных и шлюзовых систем, лабораторного оборудования и мебели.

В компании подчеркнули, что Solopharm стал первым фармпроизводителем на российском рынке, имеющим собственное производство чистых комнат.

«В будущем, на участке Matrix Wall планируется производить не только чистые комнаты, но и воздухораспределители для чистых помещений, шлюзы , дверные системы, лабораторное оборудование и мебель. Таким образом проект Matrix Wall имеет все шансы стать новым решением для растущих потребностей в фармацевтической индустрии в создании безопасных, чистых, и высокотехнологичных рабочих пространств. Все это поможет компании Solopharm развиваться без ограничений и оставаться на пике инноваций», — говорится в сообщении.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Антон Яковлев

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0