Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс - главные новости за 29 мая

104
«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс - главные новости за 29 мая

Льготные кредиты на рекламу брендов из РФ серьезно помогут их продвижению за рубежом

Льготные кредиты, которые российские бренды могут использовать для наружной рекламы, оказали бы большую помощь продвижению отечественных компаний за рубежом. Об этом заявила генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина.

Производители органической продукции могут выйти на экспорт при поддержке РЭЦ

Производители органической продукции могут обратиться в Российский экспортный центр (РЭЦ) за поддержкой в продвижении на внешние рынки. О том, какую поддержку предлагает РЭЦ, рассказал вице-президент центра Алексей Солодов на круглом столе «Органическое производство: возможности, перспективы и международное сотрудничество» в рамках Невского международного экологического конгресса.

Россия и Китай нарастили товарооборот на 41,3%

До 73,15 миллиарда долларов - на 41,3%, в январе-апреле 2023 года вырос товарооборот между Россией и Китаем. Экспорт из Поднебесной за это время вырос на 67,2% до 33,68 миллиарда долларов. Поставки из РФ выросли на 24,8%, до 39,46 миллиарда долларов.

Самое современное мясоперерабатывающее предприятие в стране запустили в Воронежской области

Официальный запуск мясоперерабатывающего предприятия «АГРОЭКО» состоялся в Павловском районе Воронежской области. Производственный комплекс стал одним из крупнейших в России по объемам и самым передовым по использованию инновационных технологий и автоматизации. Мощность предприятия предполагает переработку 3,8 миллионов голов в год и ежегодную отгрузку с конвейера более 300 тысяч тонн продукции. Объем инвестиций составил 15 миллиардов рублей. Уже в этом году на «АГРОЭКО» планируют произвести более 200 тысяч тонн продукции.

Камчатских студентов научат моделировать роботов

Студентов Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга научат моделировать промышленных роботов для пищевой и рыбной промышленности края, а также создавать надводные беспилотники. Вместе с преподавателями университета студенты уже разрабатывают специализированного человекоподобного робота.

Студенты нового образовательного центра «Меганом» в Крыму реализуют несколько креативных проектов для Роскосмоса

Ученики нового круглогодичного образовательного кластера «Меганом» создадут для Роскосмоса три новых творческих проекта. Об этом журналистам сообщила космонавт Анна Кикина, которая официально представила госкорпорацию на открытии арт-кластера.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0